В США сбросили макет ядерной бомбы

Бомбардировщик B61-12

Военно-воздушные силы (ВВС) США сбросили макет ядерной бомбы в рамках испытаний. Истребители-бомбардировщики F-35A использовали тестовую версию бомбы B61-12 на полигоне Тонопа в Неваде. Об этом сообщает The Drive.

В ходе испытаний два самолета F-35A сбросили испытательные модификации бомбы B61-12. Новый боеприпас из серии B61 получил инерциальную навигационную систему и новое хвостовое оперение. Бомба также может использоваться на самолетах F-15E и F-16C/D.

The Drive пишет, что подробности испытаний засекречены. Известно, что самолеты использовали высокоточные неядерные макеты бомбы B61-12. Два сброса осуществили на разной высоте и скорости. Тесты, которые прошли в конце сентября, стали завершающим этапом летных испытаний нового боеприпаса.

Результаты испытаний будут оценивать в Министерстве обороны и Министерстве энергетики США. Специалистам ведомств предстоит подтвердить соответствие B61-12 и F-35A требованиям безопасности.

Новую бомбу планировали использовать на F-35 к 2022 году, но позже представители ВВС США заявили, что испытания B61-12 завершатся позже. Авторы The Drive предположили, что до того момента новые боеприпасы получат истребители F-16C/D, которые базируются в Европе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
Ким Чен Ын проинспектировал испытания новой баллистической ракеты с гиперзвуковым планером

Ким Чен Ын проинспектировал испытания новой баллистической ракеты с гиперзвуковым...

Северная Корея показала новую ракету Hwasongpho-16B. Боеприпас, как заявляется, представляет собой баллистическую ракету для развертывания гиперзвукового планера. Об этом сообщает…
США предупреждали Россию о вероятности теракта именно в Крокусе - WP

США предупреждали Россию о вероятности теракта именно в Крокусе -...

Правительство США более чем за две недели до теракта в российском Крокус Сити Холле под Москвой предупреждало Россию, что именно эта…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам