В США считают, что украинцы могут быть причастны к атаке дронов на Кремль — CNN

Кремль

Разведка США считает, что украинцы могут быть причастны к атаке дронов на Кремль. По данным разведчиков, за инцидентом могут стоять украинские силы специальных операций.

Об этом сообщает CNN.

По данным издания, американская разведка обратила внимание на перехваченные разговоры украинских чиновников, обвинявших друг друга в атаке на Кремль. Это подтолкнуло США сделать вывод, что украинцы могут быть причастны к инциденту.

В некоторых перехваченных разговорах представители украинской военной и разведывательной сфер предполагают, что атаку провели силы специальных операций.

«Однако США не смогли сделать окончательный вывод относительно ответственных и лишь с низкой уверенностью оценивают, что за инцидентом могла стоять украинская группа, заявили официальные лица», — сообщает CNN.

Представители США считают маловероятным, что президент Украины Владимир Зеленский или чиновники приказали провести операцию. Также в разведке исключают возможность, что атака финансировалась государством.

По информации издания, Кремль после атаки внес изменения в систему внутренней безопасности. Спикер российского диктатора Дмитрий Песков также публично заявил, что противовоздушная оборона Москвы будет усилена.

Источники CNN сообщили, что попавшие в Кремль дроны были небольшими. Однако неизвестно, могли ли они долететь из Украины в Москву.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…
В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии и США

В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии...

В Молдове начались многонациональные учения JCET-2024, участие в которых принимают военные из Румынии и Соединенных Штатов. Учения будут проходить с…
Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам