В США заявили, что Байден прекрасно себя чувствует после падения на трапе самолета

Президент США Джо Байден прекрасно себя чувствует после падения на трапе самолета, никакой серьезной медицинской помощи ему не понадобилось. Об этом заявила в понедельник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Он на все 100% в порядке. Не знаю, поднимались ли вы когда-нибудь по этим ступеням, порой это может быть не так уж просто», — сказала она.

Задававшая вопрос журналистка попросила уточнить, потребовалась ли Байдену помощь врача. «Я не в курсе того, чтобы это требовалось. Конечно же, есть врач, который находится в поездках с каждым президентом США, но я не в курсе того, чтобы ему действительно требовалась серьезная медицинская помощь», — ответила Псаки.

Пресс-секретарь в ответ на еще один уточняющий вопрос не стала однозначно подтверждать, что Байдену не оказывали никакой медицинской помощи после инцидента. Она вновь отметила, что с ним все в порядке и что президента всегда сопровождает врач, который следит за его состоянием.

78-летний глава государства два раза оступился и упал на колено, когда попытался быстро подняться по трапу президентского самолета перед вылетом в штат Джорджия в пятницу. Тем не менее он достаточно быстро встал, поднялся по трапу, повернулся и отдал честь присутствовавшим у самолета военнослужащим.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Конгрессе США заявили о переводе Байдену отмытых денег из Китая

В Конгрессе США заявили о переводе Байдену отмытых денег из...

Надзорный комитет палаты представителей Конгресса США опубликовал копию чека на 40 тысяч долларов, выписанного в 2017 году на имя Джо…
За три года поддержка Байдена американцами арабского происхождения рухнула на 42%

За три года поддержка Байдена американцами арабского происхождения рухнула на...

Поддержка Джо Байдена среди арабов — граждан США опустилась до рекордно низкой отметки — 17%. Для сравнения, в 2020 году…
Байден выступил на Генассамблее ООН

Байден выступил на Генассамблее ООН

Во вторник, 19 сентября, президент США Джо Байден выступил на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Приводим основные тезисы выступления: 1. «Цена…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам