Стерненко призвал Зеленского начать диалог с протестующими

Сергей Стерненко, приговоренный к семи годам лишения свободы, в письме из СИЗО призвал президента Украины вступить в диалог с протестующими, требующими «освобождения политзаключенных».

Полный текст письма, которое зачитал представитель Донецкой области, член украинской делегации в ТКГ Денис Казанский, обнародован на Youtube-канале Стерненко в понедельник.

«Призываю Зеленского немедленно начать диалог, вылезти из теплой ванны и действовать как гарант конституционных прав и свобод, а не прятаться от ответственности. Если же президент и в дальнейшем будет игнорировать этот кризис, который создала его команда, если он и дальше будет противостоять народу, тогда действительно от президента будет толку не больше, чем от его таблички», — написал Стерненко в письме.

Он подчеркнул, что в росте протестных настроений виноваты не сами протестующие, а руководство государства.

«Люди не могут и не будут вечно терпеть произвол и отсутствие диалога во время протестов. Поэтому в росте решительных протестных настроений виноваты не те, кто вчера реагировал на несправедливость. Виноваты те, кто эту несправедливость породил», — отметил приговоренный.

Он также поблагодарил участников субботней акции под Офисом президента за неравнодушие.

Как сообщалось, в субботу вечером под стенами ОП проходила акция с требованием освободить Сергея Стерненко и других «политзаключенных». Митингующие зажигали файеры и бросали шумовые гранаты, на фасаде здания ОП красной краской были нанесены надписи и свастика.

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко назвал действия протестующих под зданием ОПУ проплаченной провокацией, с целью дискредитации правоохранителей.

В Офисе президента Украины уточнили, что, из-за насильственных действий некоторых участников акции протеста, в здании произошло несколько пожаров, пострадали окна, двери, внутренняя отделка тамбура одного из подъездов, а фасад здания был обрисован краской. При этом, по предварительным экспертным данным, повреждения здания Офиса Президента оцениваются примерно в 2 млн грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экс-глава Киевской ОВА Кулеба назначен замглавы ОП

Экс-глава Киевской ОВА Кулеба назначен замглавы ОП

Экс-главу Киевской областной военной администрации Алексея Кулебу назначили заместителем руководителя Офиса президента. Об этом свидетельствует указ президента Украины, опубликованный во…
В Раде пообещали "большие новости" и кадровые перестановки в ОП

В Раде пообещали "большие новости" и кадровые перестановки в ОП

Нардеп Ярослав Железняк анонсировал «большие новости» о кадровых решениях в Офисе президента. Об этом он сообщил в своем тг-канале, не уточнив,…
Верховный суд оставил в силе приговор против Стерненко за похищение человека

Верховный суд оставил в силе приговор против Стерненко за похищение...

Радикал Сергей Стерненко сообщил, что Верховный суд снял с него обвинение в незаконном хранении оружия, по которому он получил условный…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам