В Таиланде объявили о смене официального названия столицы

Бангкок

Королевский ученый совет Таиланда объявил о смене официального иностранного названия столицы страны с Бангкока на Крунг-Тхеп-Маха-Накхон, что в переводе означает Святопрестольный великий град.

Совет обновил в словаре международных географических названий написание стран, территорий, административных зон и столиц. Подчеркивается, что новое название будет принято после проверки специальным комитетом. При этом старое наименование столицы также можно использовать. Оно будет указываться в скобках рядом с основным.

Английское наименование Бангкок стало официальным названием столицы Таиланда в ноябре 2001 года. До этого времени официальное название на тайском языке всегда звучало как Крунг-Тхеп-Маха-Накхон.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Власти Израиля выступили против депортацию в Россию участников группы Би-2, которых по требованию Москвы задержали в Таиланде после концерта, сообщает…
Таиланд передумал брать деньги с туристов за въезд

Таиланд передумал брать деньги с туристов за въезд

Власти Таиланда перенесли запланированое на июнь 2023 года введение туристического сбора в 300 бат (около 9 долларов США) для путешественников,…
Тищенко поехал в Таиланд "улучшать взаимодействие" с украинцами

Тищенко поехал в Таиланд "улучшать взаимодействие" с украинцами

Народный депутат от фракции Слуга народа Николай Тищенко в Таиланде намерен провести встречу с украинской общиной. Об этом сообщается на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам