В Украине планируют создать военную полицию

ВСУ

Парламент поддержал в первом чтении законопроект о создании военной полиции. Решение принято на заседании 16 февраля.

Документ о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам нацбезопасности и обороны по укреплению демократического гражданского контроля над ВСУ, усовершенствованию объединенного руководства силами обороны государства и планированию в сферах национальной безопасности и обороны рассматривался в повторном чтении – год назад за него не скопилось достаточно голосов.

Законопроект вносит изменения в 19 законодательных актов.

Также Верховная Рада проголосовала в первом чтении за законопроект о разграничении полномочий МВД и ГСЧС, основной целью которого является разделение исполнительных и законодательных функций.

По словам нардепа Регламентного комитета Павла Фролова, среди минусов документа то, что непонятно, какой центральный орган исполнительной власти будет обеспечивать пожарную и техногенную безопасность на территории зон отчуждения. Также он создает неопределенность относительно организационно правового статуса центров экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Участие в чемпионате Европы по футболу это не только престижно, но и выгодно. Об этом свидетельствуют обновленные данные призового фонда…
Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия в ближайшее время передаст Украине 10 тысяч артиллерийских боеприпасов. Об этом в среду, 27 марта, сообщил глава ситуационного центра…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам