В Токио проходят протесты с требованием отменить Олимпиаду из-за пандемии COVID-19

Олимпиада в Токио

На улицах Токио на фоне открытия Олимпиады проходят демонстрации протестующих, которые требуют отменить проведение игр из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19, свидетельствуют кадры международных телеканалов.

На кадрах трансляций видно, как участники протестов, маршируя вдоль улиц, скандируют: «Остановите Олимпиаду», а также размахивают плакатами с надписями «Нет Олимпиаде» и «Отмените Олимпиаду, спасите жизни».

Толпа протестующих собралась и у здания Нового национального стадиона, на котором проходит церемония открытия Олимпийских игр. Они также демонстрируют флаги и плакаты с требованием остановить проведение Олимпиады.

За порядком строго следят полицейские. Они разгоняют демонстрантов и оцепили здание стадиона.

Церемония открытия Олимпийских игр началась в 20:00 по местному времени (14:00 мск). Мероприятие проходит без болельщиков на трибунах. Атлетов приветствовали глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и император Японии Нарухито. Отмечается, что мероприятие посетят лидеры около 15 стран и международных организаций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят наибольшее за 60 лет обновление Договора о взаимной обороне, подписанного в 1960 году, из-за растущей угрозы…
Украина получила соперников на футбольном турнире Олимпиады-2024

Украина получила соперников на футбольном турнире Олимпиады-2024

В среду, 20 марта, в пригороде Парижа Сен-Дени в штаб-квартире столицы летней Олимпиады-2024 состоялась жеребьевка группового этапа мужского футбольного турнира Игр.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам