В Украине 39 камер автофиксации нарушений ПДД заработают с 28 апреля

Автофиксация нарушений

На дорогах Украины с 28 апреля начнут работу 39 комплексов автоматической фиксации правонарушений, четыре из них будут новыми, сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

«С 28 апреля на автомобильных дорогах Житомира, Ивано-Франковска, Киева, Кременчуга, Львова, Мукачевого, Полтавы, Черновцов, Черкасс, Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской и Ривненской областей возобновят работу 35 комплексов автоматической фиксации правонарушений (которые работали до полномасштабного вторжения рашистов), а в Днепре и Кременчуге заработают четыре новых прибора контроля», — написал Белошицкий в Facebook в четверг.

По его словам, все эти комплексы будут работать на фиксацию самой распространенной причины дорожно-транспортных происшествий – превышения разрешенной скорости движения.

Первый замглавы департамента патрульной полиции привел адреса расположения этих комплексов. В частности, в Ивано-Франковске и Кременчуге будет работать по три таких камеры, в Киеве, Львове, Полтаве и Днепре – по две, в Житомире, Мукачеве, Черновцах и Черкассах – по одной. За пределами населенных пунктов больше всего таких камер будет работать во Львовской (11) и Киевской (4) областях. По одной — в Винницкой, Ивано-Франковской, Ривненской и Кировоградской областях, две – в Волынской.

Как сообщалось, камеры автоматической фиксации нарушений ПДД начали работать в Украине с июня 2020 года, что, по данным МВД, позволило в несколько раз снизить количество аварий и смертельных в ДТП. После начала полномасштабного вторжения РФ камеры были отключены, однако в мае 2022 года Билошицкий сообщил о возобновлении работы 128 камер в 20 городах и за пределами населенных пунктов в 10 областях Украины.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам