В Украине 82% всех умерших от коронавируса старше 60 лет — Минздрав

Виктор Ляшко

С начала пандемии в Украине от коронавируса умерли 54 919 человек, из которых 44 940 — в возрасте от 60 лет. Что составляет 82% от доли всех летальных исходов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра здравоохранения Виктора Ляшко.

Как отметил глава Минздрава, данная категория лиц является самой уязвимой к коронавирусной инфекции.

«82% всех умерших от COVID-19 — это пожилые люди старше 60 лет. Поэтому вакцинация этой группы людей остается приоритетом Минздрава», — сказал Ляшко.

По его словам, в настоящее время в Полтавской области завершается пилотный проект мобилизации на вакцинацию именно старшего населения.

«В двух общинах волонтеры заранее приглашали людей на вакцинацию, создавали организованные коллективы и затем мобильная бригада одномоментно привила всех желающих. Таким образом динамика вакцинаций увеличилась в разы и именно среди людей старше 60 лет», — рассказал министр.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве за день собрали деньги на демонтаж скандального храма-МАФ УПЦ МП

В Киеве за день собрали деньги на демонтаж скандального храма-МАФ...

Киевляне менее чем за сутки собрали даже больше, чем необходимые 772 тысяч гривен для демонтажа незаконно сооруженного «храма-МАФа» Украинской православной…
Кэмерону, похоже, не удалось убедить Трампа разблокировать помощь Украине - The Guardian

Кэмерону, похоже, не удалось убедить Трампа разблокировать помощь Украине -...

Попытка министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона убедить Дональда Трампа разрешить Конгрессу США предоставить Украине военную помощь в размере 60…
Шмыгаль назвал задачу в энергосекторе к зиме

Шмыгаль назвал задачу в энергосекторе к зиме

После массированных ударов России по энергетической инфраструктуре Украины обозначилась задача минимизировать риски и обеспечить надежное энергоснабжение. Об этом сказал премьер-министр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам