В Украине без газа и тепла из-за войны находятся 273 тыс. домохозяйств

Газовая плита

В Украине без газа и тепла из-за военной агрессии со стороны РФ находятся 273 тыс. домохозяйств, сообщил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

«Сейчас свыше 273 тыс. домохозяйств украинских семей находятся в ситуации, когда они не могут получить газ и тепло, что выводит их жизнь за грань гуманитарной катастрофы», — сказал он пресс-конференции во Львове в пятницу.

По его словам, это связано с постоянными повреждениями инфраструктуры, тогда как страна располагает необходимым ресурсом в виде текущей добычи и запасов в подземных хранилищах для удовлетворения нужд населения в газе и тепле.

«У нас нет проблем с ресурсом газа для обеспечения нужд населения. Проблема с инфраструктурой, которую умышленно уничтожает российская агрессия», — сказал глава НАК.

Витренко отметил, что ремонтные бригады делают все возможное, чтобы оперативно осуществлять ремонты поврежденной инфраструктуры, в т.ч. на временно занятых оккупантами территориях.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам