В Украине без света 364 населенных пункта

Из-за боевых действий и по другим причинам на утро понедельника без света в Украине остаются 364 населенных пункта, сообщила НЭК «Укрэнерго».

По ее информации, есть новые повреждения в сетях облэнерго в Днепропетровской, Сумской, Харьковской, Херсонской областях.

По данным Министерства энергетики в Телеграм-канале, в результате боевых действий остаются без напряжения 42,8 тыс. потребителей в 77 населенных пунктах (н.п.) Донецкой области, 26 тыс. потребителей в 45 н.п. Херсонской, 16 тыс. потребителей в Харьковской области, 3,7 тыс. потребителей в Запорожской, 3,8 тыс. потребителей в 63 н.п. Сумской области и 1,1 тыс. потребителей в 18 н.п. Черниговской.

Кроме того, за последние сутки из-за боевых действий обесточены почти 600 потребителей в Днепропетровской области, а ночью обстрелам подверглись пять населенных пунктов в Харьковской области, продолжается осмотр повреждений.

По технологическим причинам в Запорожской области без света 2,6 тыс. потребителей, в Кировоградской – 870 потребителей.

Линия 330 кВ, питавшая Запорожскую АЭС, также пока остается обесточенной (после обстрелов РФ с 20 февраля ЗАЭС соединена с ОЭС Украины одной ВЛ 750 кВ – ЕР).

В то же время за сутки энергетики возобновили электроснабжение примерно 27 тыс. потребителям, в частности в 10 населенных пунктах, обесточенных из-за боевых действий в Донецкой области, 1,2 тыс. абонентам в Сумской области, 100 семьям в Запорожской, 1,6 тыс. потребителей в Харьковской области.

Отмечается также, что энергетикам удалось вернуть свет более 9,3 тыс. потребителей в Херсоне, которые были без него после предыдущих вражеских атак. Таким образом, количество обесточенных потребителей там уменьшилось до 3,3 тыс.

В Запорожской и Сумской областях возобновлено энергоснабжение 2,7 тыс. потребителей и 900 потребителей соответственно, которые были обесточены из-за технологических нарушений.

В Яворивском районе Львовской области из-за технологических нарушений в системе газоснабжения временно отключены от газа более 100 жилых домов. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам