В Украине к отоплению подключили почти 97% жилья – Шмыгаль

Отопление

По состоянию на 10 ноября в среднем по Украине к отоплению подключено около 97% жилищного фонда.

Об этом на заседании правительства заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает корреспондент Укринформа.

«Сейчас с теплом уже почти 97% жилых домов. На 96% подключены детские сады и медицинские учреждения, на 95% подключены к теплу школы», — сказал Шмыгаль.

При этом в 22 областях жилищный фонд подключен к отоплению более чем на 99%. По словам Шмыгаля, в Одесской и Херсонской областях процент подключения существенно меньше из-за продолжительных теплых погодных условий, однако до конца недели отопительный сезон должен стартовать и в этих областях.

Премьер-министр также напомнил, что до конца отопительного сезона тарифы на тепло, горячую воду, газ останутся неизменными. Кроме того, Шмыгаль подчеркнул, что правительство не готовит никаких решений о веерных отключениях электроэнергии.

Как сообщалось, учитывая энергетический кризис, Кабинет Министров подготовил несколько сценариев, которые обеспечат стабильное прохождение отопительного сезона.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина более уязвима от ракетных атак по сравнению с Израилем из-за протяженности фронта и деградации ПВО – ISW

Украина более уязвима от ракетных атак по сравнению с Израилем...

Успех Израиля в защите от крупномасштабных иранских ракетных ударов и ударов беспилотников с иранской территории 13 апреля подчеркивает уязвимость украинского…
Польша создает совет по сотрудничеству с Украиной

Польша создает совет по сотрудничеству с Украиной

Правительство Польши создаст совет по сотрудничеству с Украиной, в который войдут представители науки, бизнеса, власти и местного самоуправления, сообщил будущий…
Украина готовится получить пять кораблей от НАТО

Украина готовится получить пять кораблей от НАТО

Одной из основных угроз в Черном море остается минная опасность, заявил в эфире телемарафона спикер Военно-Морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам