В Украине отменили «красные дипломы»

Студенты

Министерство образования и науки Украины утвердило новые формы документов о высшем образовании и научных степенях/ Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

Соответствующий приказ подписал министр образования Сергей Шкарлет.

Ранее в перечне дипломов, которые выдавали украинские Вузы, был «диплом младшего бакалавра с отличием («красный диплом»)».

В подписанном Шкарлетом приказе «красных дипломов» в перечне больше нет.

Таким образом, последние дипломы с отличием получили студенты, которое выпустились в 2020 году.

Также в дипломах специалиста и младшего специалиста в графе «степень высшего образования» будет указываться образовательно-квалификационный уровень. 

А в дипломах младшего бакалавра, бакалавра или магистра, которые получают выпускники без украинского гражданства, будет дополнительно указываться год поступления и полное наименование учебного заведения, в который студент поступил в начале обучения в Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Дії появились документы об образовании

В Дії появились документы об образовании

В приложении Дія уже отображаются документы об образовании. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил…
В Украине закроют школы, где учится меньше 45 детей

В Украине закроют школы, где учится меньше 45 детей

Министерство образования и науки Украины приняло решение с 1 сентября 2025 года закрыть школы, в которых учится меньше 45 детей.…
В Полтавской области из-за гриппа закрыли на карантин часть школ

В Полтавской области из-за гриппа закрыли на карантин часть школ

В Полтавской области из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом часть школ закрыли на карантин. Об этом заявил глава Полтавской…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам