В Украине ожидается дождливая и ветреная погода

Коронавирус

В ближайшие сутки активный циклон, который переместится в Украину с Черного моря, обусловит дождливую и ветреную погоду в южных, восточных и большинстве центральных областей, на остальной территории Украины дожди будут небольшими и преимущественно днем.

Как сообщает Укргидрометцентр, во вторник, 20 апреля, в южных, восточных, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях пройдут умеренные и значительные дожди, местами с грозами, ожидаются порывы ветра 17-22 м/с, температура ночью 4-9° тепла, днем 11-15°.

В западных, Житомирской, Винницкой, Киевской, Черкасской и Черниговской областях ночью без существенных осадков, днем небольшие дожди, в Карпатах с мокрым снегом, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура ночью 1-6° тепла, днем 9-14°; в Карпатах ночью около 0°, днем 2-7° тепла.

В Киеве во вторник ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Температура ночью 2-4° тепла, днем 11-13°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 20 апреля самая высокая температура днем (+28,5°) была в 1943 году, самая низкая ночью (-2,1°)в 1987 году.

В среду ночью, 21 апреля, в Украине без осадков, лишь в восточных и северо-восточных областях небольшой дождь; днем ожидаются небольшие кратковременные дожди, местами грозы.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью в юго-восточной части страны порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 2-8° тепла, в большинстве западных областей на поверхности почвы заморозки 0-3°, днем 11-16° тепла.

В Карпатах ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, температура ночью около 0°, днем 2-7° тепла.

В Киеве в среду ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-6° тепла, днем 11-13°.

54321
(Всего 65, Балл 4.95 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам