В Украине ожидается потепление, местами мокрый снег с дождем

Зима

В ближайшие сутки арктический холод постепенно начнет отступать на восток, а с Западной Европы в Украину будет перемещаться более теплый и влажный воздух, повышения температуры следует ожидать ночью на западе страны, а днем — по всей территории, атмосферные фронты принесут осадки и усиление ветра.

Как сообщает Укргидрометцентр, в пятницу ночью, 24 декабря, в западных, днем в большинстве областей снег и мокрый снег, днем на западе с дождем.

В западных, днем и в Житомирской, Винницкой и Одесской областях гололед.

На дорогах страны гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, ночью в западных областях, днем в Украине порывы 15-20 м/с, местами метель.

Температура ночью 10-15° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; в восточной части ночью 15-20° мороза, днем 1-6° мороза; в западных и Одесской областях ночью 5-10° мороза, днем 0-5° тепла. В Карпатах — значительный снег, порывы ветра 20-25 м/с, метель; температура ночью 11-16°, днем 1-6° мороза.

В Киеве в пятницу ночью без осадков, днем снег и мокрый снег, порывы ветра 15-20 м/с; на дорогах гололедица. Температура ночью 11-13°, днем 0-2° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 24 декабря самая высокая температура днем (+10,2°0 была в 2015 году, самая низкая ночью (-25,6°) в 1902 году.

В субботу, 25 декабря, в Украине небольшой снег и мокрый снег, на юге и Закарпатье с дождем (в Карпатах, ночью в восточных областях умеренный, местами значительный снег, метель); лишь днем в юго-западных областях без осадков. На дорогах страны гололедица.

Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с, в Украине, кроме юга, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 1° тепла до 6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, на юге 2-7° тепла.

В Киеве в субботу небольшой снег и мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-западный,5-10 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°.

54321
(Всего 69, Балл 4.91 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам