В Украине потеплеет

Синичка

В ближайшие сутки погоду Украины будет определять теплый и влажный воздух, продолжающий поступать с Западной Европы, поэтому ожидается повышение температуры, особенно днем; атмосферный фронт принесет осадки в большинство областей, кроме запада и крайнего востока, а ветер немного утихнет.

Ночью в Украине, кроме западных и большинства восточных областей, мокрый снег, днем без существенных осадков, только в Одесской, Николаевской и Херсонской областях дождь.

Ночью и утром на дорогах, кроме юга, местами гололедица.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза до, днем 4-9° тепла, на Прикарпатье и Закарпатье 10-12° тепла; в восточных и Сумской областях ночью 5-10° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла.

В Киеве в ночь на субботу мокрый снег, на дорогах местами гололедица, днем без осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 6-8° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 13 марта самая высокая температура днем была +17,3 в 2001г., самая низкая ночью -21,2 в 1928г.

В ночь на воскресенье в юго-восточной части небольшой мокрый снег, днем на крайнем западе небольшой дождь, на остальной территории без осадков.

Ночью и утром на дорогах, кроме юга, местами гололедица.

Ветер юго-западный и южный, 7-12 м / с, ночью в западных областях, днем в Украине, кроме юга, местами порывы 15-20 м / с, в Карпатах 25-30 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 6-11° тепла, на Левобережье 3-8°.

В Киеве в воскресенье без осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 7-9° тепла.

54321
(Всего 69, Балл 4.86 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина в 2023/2024 маркетинговом году (с 1 июля 2023 года по 1 апреля 2024 года) экспортировала 34,86 млн т зерновых…
В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

Бюджетный комитет Верховной рады согласовал выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергетической критической инфраструктуры. Об этом заявил член комитета Алексей…
Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам