В Украине пункты вакцинации должны работать в выходные и праздничные дни — премьер

Шмыгаль

Пункты вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 должны работать в выходные и праздничные дни бесперебойно, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Важно, чтобы на выходные и в праздничные дни у людей была возможность вакцинироваться… Так что, как мы и обсуждали с министром здравоохранения, на выходных и в праздничные дни пункты вакцинации должны работать бесперебойно», – сказал он, открывая заседание правительства в среду.

«Мы призываем местную власть также активизировать свою работу», – добавил он.

Шмыгаль добавил, что Украина вышла на 1 млн прививок от COVID-19 еженедельно.

Ранее Киевская горгосадминистрация сообщала, что вакцинация жителей столицы от коронавирусной инфекции COVID-19 будет приостановлена на два праздничных дня, 23 и 24 августа, в связи с празднованием годовщины независимости Украины.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам