В Украине растет спрос на электрокары, несмотря на энергокризис

Зарядка электромобиля

Несмотря на октябрьский энергокризис в Украине, спровоцированный ударами РФ по объектам энергетической инфраструктуры, спрос на электромобили в стране продолжает расти. Об этом 8 ноября сообщила профильная ассоциация Укравтопром.    

Отмечается, что в октябре автопарк Украины пополнили 1614 авто на аккумуляторных источниках питания (BEV), что на 73% больше чем в прошлом году и на 2% больше сентябрьского показателя.

Основную массу зарегистрированных электромобилей составили легковые — 1556 шт. (308 новых и 1248 б/у).

Самые популярные модели электрокаров, зарегистрированные в октябре:

  • NISSAN Leaf. — 268 шт.;
  • VOLKSWAGEN ID.4 — 227 шт.;
  • DONG FENG-Honda M-NV — 117 шт.;
  • TESLA Model 3 – 115 шт.;
  • RENAULT Zoe — 90 шт.

Также в прошлом месяце было зарегистрировано 58 коммерческих электрических авто (все б/у). В этом сегменте традиционно лидирует RENAULT Kangoo Z.E. (39 шт.).

«Всего с начала года свою первую регистрацию в Украине прошли более 10,5 тысяч автомобилей на аккумуляторных источниках питания, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2021 года», — подытожили в Укравтопроме.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Украине скорей нужны дополнительные системы ПВО, в частности Patriot, на фоне увеличения интенсивности российских воздушных атак баллистическими ракетами. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам