В Украине в ближайшие дни сохранится морозная погода

Заснеженный Киев

В ближайшие сутки над территорией Украины продолжит господствовать арктический воздух, поэтому сохранится холодная без существенных осадков погода, лишь в западной части ожидается снег, сообщил Укргидрометцентр.

В ночь на среду в северо-западной части небольшой снег, днем в западных, Житомирской и Винницкой областях умеренный снег и мокрый снег (днем на крайнем западе местами налипание мокрого снега, гололед); на остальной территории без существенных осадков.

На дорогах страны гололедица.

Ветер юго-западный, 5-10 м / с.

Температура ночью 16-21°, в Сумской и местами в Черкасской, Кировоградской, Полтавской областях 22-25° мороза, днем 6-11° мороза; на западе и юге страны ночью 9-14°, днем 0-5° мороза (на Закарпатье ночью 3-8° мороза, днем около 0°).

В Киеве в среду без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 16-18°, днем 6-8° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 17 февраля самая высокая температура днем была 11,1 в 1974 году, самая низкая ночью -21,8 в 1892 году.

В четверг небольшой снег, ночью в Карпатском регионе, днем в юго-восточных областях умеренный снег (лишь ночью в восточных, днем в северных и большинстве западных областей без осадков).

На дорогах страны гололедица.

Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с, днем в южной части порывы 15-20 м/с.

Температура в северной части в течение суток 8-14° мороза (в Черниговской и Сумской областях ночью 14-19° мороза); на Закарпатье, Прикарпатье и юге страны ночью 2-8° мороза, днем от 3° мороза до 3° тепла; на остальной территории ночью 6-12° мороза, днем 1-7° мороза.

В Киеве в ночь на четверг местами небольшой снег, днем без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северный, 5-10 м / с. Температура ночью и днем 10-12° мороза.

54321
(Всего 86, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…
Синоптик дал прогноз на апрель

Синоптик дал прогноз на апрель

Как и прогнозировали синоптики, в конце марта и начале апреля температурные показатели значительно превысили норму. Такую аномально теплую погоду прогнозируют…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам