В Украине в ближайшие сутки сохранится холодная погода

Кот под одеялом

В ближайшие сутки погоду в Украине продолжит определять холодный воздух в поле повышенного давления, сообщает Укргидрометцентр.

По данным синоптиков во вторник, 8 декабря, только на юге страны местами возможен небольшой мокрый снег и дождь, а также слабый гололед. На дорогах северо-восточных областей местами гололедица.

Ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/с, в западных, южных и юго-восточных областях порывы 15-20 м/с.

Температура на западе и юге ночью 2-7° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла. В Закарпатской области, на юге Одесской области и в Крыму ночью от 4 ° тепла до 1 ° мороза, днем 1-6 ° тепла. На остальной территории ночью 7-12° мороза, днем 0-5° мороза.

В Киеве во вторник без осадков, температура ночью 8-10° ниже нуля, днем – 2-4° мороза.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура днем 7 декабря в Киеве была зафиксирована в 1960 году и составила 12,2° выше нуля, самая низкая ночью – 19,7° мороза в 1959 году.

В среду, 9 декабря, в Украине без осадков, только на юге местами небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, местами гололед. Температура на западе и юге ночью 1-6° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла. В Закарпатской области и на юге Одесской области ночью около 0°, днем 5-10° тепла. В остальных областях ночью 5-10° мороза, на востоке и северо-востоке до 13° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.

На дорогах северо-восточной части местами гололедица.

Ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/с, в южной части порывы 15-20 м/с.

В Киеве 9 декабря без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 6-8° мороза, днем 1-3° мороза.

54321
(Всего 480, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам