В Украине в четверг будет умеренно-теплая, сухая погода

Труханов остров

В ближайшие сутки сухую погоду в Украине продолжит определять поле повышенного атмосферного давления; ночью прохладно, днем умеренно-тепло, сообщил Укргидрометцентр. В четверг без осадков, только вечером на крайнем западе страны местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер северный, на западе страны юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 6-11°, в Одесской области 12-17°; днем 17-22°, на Закарпатье, Прикарпатье и в южной части 23-26°.

В Киеве в четверг без осадков, температура ночью 9-11°, днем около 20°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 16 сентября самая высокая температура днем была 29,6 в 1903г., самая низкая ночью 1,1 в 1889г.

В пятницу в западной части дожди, местами грозы, на Закарпатье и Прикарпатье днем значительные дожди, температура ночью 11-16°, днем 16-21°.

На остальной территории без осадков, лишь в северных, Винницкой и Черкасской областях днем дожди, местами грозы; температура ночью 5-10°, на побережье Черного моря 12-17°, днем 19-24°, в северных областях 16-21°.

Ветер юго-восточный, 5-10 м/с; на западе страны северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве в ночь на пятницу без осадков, днем дождь, местами гроза. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 8-10°, днем 18-20°.

15 сентября температура воды в Черном и Азовском морях 19-21°, в Днепре, в пределах Киева, 17°.

54321
(Всего 65, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам