В Украине возросла смертность населения: коронавирус – не главная причина

Данные о количестве умерших в Украине за 2020 год превысили показатели как минимум пяти предыдущих лет. Такие сведения опубликовала Государственная служба статистики Украины. Интересно, что в первом полугодии количество смертей ежемесячно уменьшалось по сравнению с предыдущим 2019-м, а со второй половины года начались антирекорды.

Уже есть официальные данные, касающиеся причин смертности, и COVID-19 далеко не на первом месте. По данным Госстата, это заболевание унесло в 2020 году 20 709 жизней. В это же время от сердечно-сосудистых заболеваний умерли 408 721, от злокачественных опухолей – 77 862, от болезней желудочно-кишечного тракта – 24 215 человек.

Эксперты в области здравоохранения уверены, что во время действия карантинных ограничений люди не могли полноценно посещать врачей, в многих случаях даже отменялись плановые операции, что и стало одной из причин увеличения смертности. Это наглядно показывает, насколько важно своевременно обращаться за медицинской помощью.

https://p1.zoon.ru/preview/e61shwicPDx_yZBm4tPhFg/1120x700x85/1/a/1/original_51078340a0f3021f0e000009_57357938a32fd.jpg

«Гармония здоровья» – сеть современных медицинских центров

Благодаря реформе в сфере здравоохранения украинцы получили право на выбор больницы или клиники для лечения без привязки к прописке или месту проживания. Это очень важный шаг, позволивший жителям страны лечиться в медучреждениях, которые способны предложить более высокий уровень врачебной помощи. Клиника Гармония здоровья объединяет два многопрофильных медицинских центра высшей аккредитации, где пациенты могут воспользоваться как пакетом бесплатных услуг, гарантированных государством, так и преимуществами платной медицины.

В медучреждении внимание уделяется не только лечению заболеваний, но и их профилактике. Центры оснащены современным диагностическим оборудованием, позволяющим выявлять болезни на ранней стадии. Здесь работают две собственные лаборатории, поэтому результаты анализов можно получить в самые короткие сроки.

В клиниках диагностируются и лечатся самые различные заболевания. Их работа организована таким образом, чтобы пациент мог пройти комплексное обследование и лечение в рамках одного медицинского учреждения всего за несколько дней. Это один из принципов пациенториентированного подхода, который активно применяется в ведущих клиниках США и Европы. Все направлено на то, чтобы больные смогли получить квалифицированную и эффективную медицинскую помощь в комфортных условиях и в сжатые сроки.

https://docdoc.com.ua/uploads/downloaded_photos/0/8/f/08fb7d43c9d84d3ff98e70c9daa14597.jpg

Внедрение прогрессивных методов лечения

В медицинских центрах «Гармония здоровья» активно применяются последние достижения современной медицины. Многие хирургические вмешательства здесь проводятся щадящим минимально инвазивным путем. Такие операции связаны с меньшим риском инфекции и кровотечения, после них не остается заметных шрамов, а восстановление пациента происходит намного быстрее. Например, после лапароскопического удаления желчного пузыря большинство пациентов выписываются из клиники уже на следующий день, а через 1–2 недели возвращаются к обычной жизни.

Еще одна прогрессивная методика, применяемая в центрах «Гармония здоровья», – лазерная технология. Лазеры используются не только в косметологии, но и при проведении стандартных хирургических вмешательств, позволяя врачу действовать с предельной точностью. Дополнительное преимущество этого подхода заключается в одновременной коагуляции рассекаемых сосудов, что сводит к минимуму риск кровотечения.

Медицинские центры располагают 19 просторными палатами, оснащенными всем необходимым для комфортной госпитализации. Пациенты находятся под круглосуточным наблюдением квалифицированного медицинского персонала.

Не откладывайте заботу о собственном здоровье на потом. Своевременное обращение к врачу помогает предотвратить многие осложнения и избежать длительного и дорогостоящего лечения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам