В Украине запускают бесплатную компьютерную помощь для учителей школ

Учитель

Министерство цифровой трансформации запускает бесплатную компьютерную помощь для учителей школ.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Минцифры.

Это новые возможности для учителей, в частности учителя смогут эффективно настроить и подготовить компьютерное оборудование, проконсультировавшись со специалистами; получить бесплатную компьютерную помощь на протяжении учебного года, с пошаговым решением проблем и советами, как избежать их в будущем; смогут получить экспертные консультации по работе компьютерного оборудования в Viber-чате «Дія.Цифрова освіта — чат».

В Минцифры сообщили, что для получения помощи необходимо зайти на портал SUPPORT.UA и оставить заявку.

«Учителя и педагоги могут подавать заявки круглосуточно, если возникла проблема с установлением или использованием программ, или ноутбук зависает и перегревается. Эти и больше вопросов специалисты SUPPORT.UA помогут решить в телефонном разговоре или дистанционно, подключившись к устройству пользователя с помощью программы TeamViewer», — говорится в сообщении.

Руководитель проекта Дія.Цифрова освіта Руслана Коренчук подчеркнула, что в рамках проекта министерство комплексно и системно помогает учителям в цифровизации учебного процесса.

По ее словам, «на портале Дія.Цифрова освіта имеются бесплатные образовательные сериалы по цифровой грамотности для учителей, их уже посмотрели десятки тысяч педагогов. В этом году мы совместно с Министерством образования и науки запустили инициативу «Ноутбук каждому учителю», чтобы обеспечить ноутбуками более 60 000 учителей в этом году. А сейчас наши партнеры SUPPORT.UA запускают техническую и консалтинговую поддержку учителей в пользовании компьютерной техникой. Подобных бесплатных возможностей у учителей никогда не было».

«Понимаем, что в современных условиях значительно возросла потребность в обучении граждан цифровой грамотности. Помочь учителям подружиться с новыми технологиями и удачно подготовиться к учебному году — важная составляющая совместного проекта нашей компании с Дія.Цифрова освіта. Мы уверены, что совместными усилиями сделаем работу учителей легче и эффективнее, а также будем содействовать цифровой трансформации Украины», — заявил директор SUPPORT.UA Евгений Кирий.

Министерство цифровой трансформации подписало меморандум с компанией SUPPORT.UA. В рамках первой фазы сотрудничества предоставлялась и продолжает предоставляться компьютерная онлайн-помощь всем библиотекарям Украины, участвующим в проектах Дія.Цифрова освіта. Компания бесплатно помогает решать вопросы, связанные с пользованием техникой: компьютерами, планшетами, телефонами.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украину накрыла пыль из Сахары

Украину накрыла пыль из Сахары

В Украину пришла пыль из Сахары. Она может быть вредной для людей с респираторными заболеваниями, пожилых людей и детей. Об…
Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Накануне в энергосистеме возник профицит электроэнергии. Возобновлен незначительный экспорт, сообщило Минэнерго в понедельник, 1 апреля. «Вчера фиксировался профицит в системе…
В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

Подтверждение утечки информации станет причиной для блокирования Telegram в Украине. Существует возможность того, что информацию из мессенджера выдают секретным службам…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам