В Украину прибыла постпред США при ООН

Линда Томас-Гринфилд в Киеве

В Украину во вторник, 8 ноября, с визитом прибыла постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. Об этом сообщил директор по коммуникациям и пресс-секретарь представительства США при ООН Нейт Эванс.

«Постпред США при ООН находится в Киеве для встреч, чтобы подтвердить непоколебимую поддержку США Украины, когда она защищает свою свободу и суверенитет в условиях жестокого и неспровоцированного вторжения России, — сказано в сообщении.

Как отметили в посольстве США в Украине, Томас-Гринфилд встретится с лидерами украинского правительства. Она будет наблюдать за усилиями по документированию и сохранению свидетельств зверств, совершенных российскими войсками, и услышит рассказы выживших из первых рук.

Во время встречи стороны также обсудят глобальный кризис продовольственной безопасности, усугубленный вторжением РФ, и продление Черноморской зерновой инициативы на следующий год.

Также планируется встреча с гуманитарными организациями, работающими над обеспечением потребностей в подготовке к зиме уязвимых групп населения, пострадавших от атак РФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам