В УПЦ назвали сомнительным видео из храма Киево-Печерской Лавры с пением про «пробуждение матушки-Руси»

Митрополит Климент — председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви прокомментировал «Стране» опубликованное вчера видео, на котором в одном из храмов Киево-Печерской Лавры якобы поют песню про «пробуждение матушки-Руси». СБУ уже заявила, что начала проверку по данному факту.

«Наверное, среди множества проблем, которые сегодня находятся в непосредственной компетенции государственных силовых органов, анализ женского пения, зафиксированный на видео сомнительного происхождения и такого же сомнительного распространения, должен был бы уступить во внимании высшего руководства вызовам государственности, которые порождают несравненно больший общественный интерес», — сказал Климент.

Напомним, что в мае Собор Украинской православной церкви осудил позицию главы РПЦ патриарха Кирилла по поводу войны в Украине и принял решение о «полной самостоятельности УПЦ».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия - Минобороны

Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия - Минобороны

Великобритания рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия. Речь идет о средствах для сбивания дронов и ракет. Об этом сообщает…
РФ использует ослабление украинской ПВО в попытке разрушить энергосистему Украины – ISW

РФ использует ослабление украинской ПВО в попытке разрушить энергосистему Украины...

Из-за российских ударов Украине приходится принимать решения между обеспечением ПВО крупных населенных пунктов в тылу и активных районов на фронте,…
Американский генерал назвал РФ "хронической угрозой" для США и призвал помогать Украине

Американский генерал назвал РФ "хронической угрозой" для США и призвал...

Россия представляет «хроническую угрозу» для Соединенных Штатов, а серьезность ситуации в войне в Украине трудно переоценить ввиду ее потребностей внешней…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам