В ВОЗ проверяют качество российской вакцины

Прививка

Разработчики вакцины от коронавируса Спутник V подали в штаб-квартиру ВОЗ заявку на сертификацию. Об этом сообщила в четверг, 19 ноября, официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в интервью радиостанции Эхо Москвы.

По ее словам, ВОЗ пока не объявляла ни одну вакцину, так как каждая вакцина должна сперва пройти через систему оценки Emergency Use Listing.

«Это условная сертификация, которая делается в случае пандемии. Такую сертификацию должны пройти все вакцины в стране, в РФ производители вакцины Спутник V уже подали заявку на сертификацию в штаб-квартиру ВОЗ», — сказала Вуйнович.

11 августа президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия стала первой страной в мире, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса. Позже она получила название Спутник V.

В России ее эффективностьоценили в 92%. Сообщалось, что в ходе ее испытаний 20 человек заразились коронавирусом, но ее все равно будут производить.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам