В ВОЗ спрогнозировали дату начала поставки вакцин

Вакцина коронавирус

ВОЗ рассчитывает, что поставки COVID-вакцин начнутся в первой половине 2021 года. Об этом заявила главный научный сотрудник организации Сумия Сваминатан на брифинге в понедельник, 16 ноября. «В первой половине года мы планируем ограниченные поставки. Мы сейчас находимся на стадии планирования. Наша задача заключается в том, чтобы люди, которые находятся в категории риска, получили необходимый доступ к вакцине и были защищены. Это наша цель», — сказала Сваминатан.

По ее словам, это касается работников сферы здравоохранения, которые находятся на передовой борьбы с инфекцией.

Также Сваминатан обратила внимание, что ВОЗ на данном этапе настроена оптимистично и работает со всеми потенциальными производителями. В частности, некоторые вакцины-кандидаты подойдут больше в одних условиях, некоторые — в других. Например, одни могут больше подходить для пожилых людей, а другие — требовать определенные условия хранения и транспортировки.

«Поэтому нам нужен портфель вакцин, чтобы у стран был выбор», — резюмировала Сваминатан.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам