В ВОЗ выступили против комбинирования COVID-вакцин

Вакцина

После заявления властей Таиланда о намерении комбинировать вакцины от COVID-19 во Всемирной организации здравоохранения выступили с предупреждением. Эксперт организации назвал это «опасной тенденцией».

Об этом сообщает Reuters.

По словам главного научного сотрудника ВОЗ Соумьи Сваминатан, на данный момент нет точных данных о результатах применения «коктейля» COVID-вакцин от разных производителей.

«Это опасная тенденция. Мы находимся в зоне отсутствия данных и доказательств в том, что касается смешивания (вакцин на разных этапах вакцинации, — ред.)», — заявила Сваминатан.

В ВОЗ указали, что, «если граждане стран начнут решать, когда и кто будет принимать вторую, третью и четвертую доз», то это приведет к хаосу.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В ВОЗ больше не видят глобальную угрозу в оспе обезьян

В ВОЗ больше не видят глобальную угрозу в оспе обезьян

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что Всемирная организация здравоохранения, следуя рекомендациям чрезвычайной комиссии по оспе обезьян у людей, приняла…
Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…
Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины Pfizer

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины...

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз вакцины Comirnaty Original/Omicron BA.1 от Pfizer-BioNTech, разработанной специально против штамма «Омикрон» и его…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам