В ВОЗ за неделю зафиксировали рекордное количество смертей из-за COVID-19 в мире

Гроб

В мире за прошедшую неделю из-за последствий коронавирусной болезни умерли 93 тысячи человек, что на 9% больше чем за неделю до этого. Об этом сообщает УНН со ссылкой на обновленные данные эпидемиологической ситуации от ВОЗ.

«За последнюю неделю во всем мире было зарегистрировано 4,7 млн новых случаев (коронавирусной болезни COVID-19 — ред.), Что на 6% меньше по сравнению с прошлой неделей, а количество новых смертей выросло до рекордного уровня — 93 тыс., что на 9% больше, чем на прошлой неделе. Это приводит к общему числу более 93 млн зарегистрированных случаев и более 2 млн смертей во всем мире с момента начала пандемии», — говорится в сообщении.

Источник: УНН
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам