В YASNO предложили быть готовыми к плохим событиям

Украина будет жить в условиях регулярных отключений электроэнергии как минимум до конца марта. Об этом в понедельник, 21 ноября, заявил СЕО поставщика энергоресурсов YASNO Сергей Коваленко в Facebook.

«Сегодня снова имеем разные отключения: начинали со стабилизационного графика, но днем получили новые ограничения от Укрэнерго и отключаемся и экстренно. Максимальные ограничения за сегодня — 391 МВт, отключены более 953 тысяч клиентов. 

Энергетики, несмотря на плохую погоду, сейчас максимально стараются завершить восстановление до еще больших холодов. И хотя сейчас отключений стало меньше, я хочу, чтобы все понимали: скорее всего, жить в режиме отключений украинцам придется как минимум до конца марта», — написал он. 

Он же отметил, что предугадать события сложно, но объяснил, что далее можно рассматривать несколько сценариев в энергосфере Украины. 

«Если новых атак на энергосеть не будет, то при нынешних условиях генерации электроэнергии дефицит мощности может быть равномерно распределен по всей стране. Это означает, что отключения будут везде, но менее длительными», — сказал он. 

Коваленко допустил, что, если новых атак не будет и будет возвращен предыдущий уровень генерации, то можна будет отказаться от отключений вообще.

В то же время, он не стал исключать негативный сценарий развития событий.

«В том случае, если сеть сильно повредят в результате атак, придется задействовать не только почасовые стабилизационные отключения, но и экстренные, при которых «света может не быть очень длительное время», — признал Коваленко.  

«Мне кажется, следует быть готовыми к различным вариантам, даже к худшим. Запаситесь теплой одеждой, одеялами, продумайте варианты, которые помогут вам переждать долгое отключение. Лучше сейчас это сделать, чем потом жаловаться и обвинять кого-то. Тем более, все мы знаем, кто виноват на самом деле. Я уверен, что мы справимся!», — добавил он. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Силы ПВО уничтожили 20 из 20 "шахедов"

Силы ПВО уничтожили 20 из 20 "шахедов"

Силы противовоздушной обороны уничтожили 20 из 20 «шахедов», атаковавших Украину ночью. Об этом сообщил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук…
ЕС принял продление свободной торговли с Украиной

ЕС принял продление свободной торговли с Украиной

Европейский союз принял продление беспошлинной торговли с Украиной еще на год, но с некоторыми ограничениями. Об этом сообщает сайт Европейского…
Зеленский анонсировал меры поддержки для Харькова

Зеленский анонсировал меры поддержки для Харькова

Президент Владимир Зеленский провел совещание по ситуации в Харькове. Обсуждали меры по поддержке жителей города, сообщил глава государства в Telegram в понедельник,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам