В зоопарке США убили напавшего на человека редкого тигра

джунгли

В американском штате Флорида заместитель шерифа округа Коллиер застрелил редкого малайского тигра во время нападения животного на человека, оказавшегося рядом с вольером после закрытия зоопарка города Нейплс. Об этом накануне сообщила пресс-служба зоопарка.

«Заместитель шерифа сделал все, что мог в этой ситуации. И, в конечном счете, принял единственно возможное решение, – спасти жизнь человеку», – говорится в сообщении.

Как указано в заявлении, 26-летний Ривер Розенквист, занимающейся уборкой зоопарка, проник в запрещенную зону после закрытия и просунул руку за решетку вольера, где обитал тигр по кличке Эко. Зверь схватил его за руку. Оказавшийся на месте происшествия заместитель окружного шерифа сначала пытался высвободить руку пострадавшего, но не смог, после чего выстрелил в тигра.

Животное умерло от полученных ранений. Руководство приняло решение временно закрыть зоопарк, чтобы разобраться в причинах произошедшего.

Эко было восемь лет, он поступил в зоопарк Нейплса в декабре 2019 года. В дикой среде обитают менее 200 особей малайского тигра. В связи с гибелью одного из них, зоопарк создал специальный фонд, все средства из которого будут направлены на поддержание популяции тигров в Малайзии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Впервые в истории коровы заразились смертоносным вирусом

Впервые в истории коровы заразились смертоносным вирусом

Птичий грипп (H5N1) стал смертельной угрозой для коров в США. Об этом пишет Live Science. Ученые собрали образцы непастеризованного молока, а…
Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Австралийского комика и телеведущего Рова Макмануса чуть не задушила змея в эфире новостного шоу The Project. Об этом сообщает Metro.…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам