Вакцинация от COVID-19 для педагогов может стать обязательной — Шкарлет

Сергей Шкарлет

Вакцинация от COVID-19 может стать обязательной для работников образования для допуска к профессии. Об этом заявил министр образования Сергей Шкарлет во время выступления на форуме «Украина 30. Образование и наука», передает корреспондент УНН.

«На сегодня нет инструментов принудительной вакцинации … В рамках дальнейшей жизни мы все равно будем рассматривать возможности … например, как у поваров является обязательным требованием санитарная книжка или другие дополнительные элементы допуска к профессии … Возможно, как допуск к профессии, будет обязательным элемент вакцинации», — рассказал Шкарлет.

По его словам, 65% населения Украины касаются образовательного процесса. При этом министр отметил, что расчесать всех под одну гребенку невозможно, поскольку есть люди, которые могут иметь противопоказания к вакцинации.

По оперативным данным Министерства здравоохранения на 31 мая 2021 года, от коронавируса уже вакцинировано более чем 82 тыс. педагогов Украины. Из них 28 221 человек — работники, привлеченные к проведению внешнего независимого оценивания, которые получили прививки вакциной CoronaVac/Sinovac. Другие педагоги прививались другими доступными вакцинами в пунктах прививок.

Источник: УНН
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам