Ведущие криптовалютные биржи заблокировали аккаунты обходивших санкции россиян – ГБР

Биткоин

По инициативе Государственного бюро расследований (ГБР) ведущие криптовалютные биржи заблокировали аккаунты обходивших санкции россиян, сообщает ГБР.

«Сотрудники Государственного бюро расследований установили факты использования россиянами криптовалютных бирж для обхода санкций, примененных в отношении России международным сообществом», — говорится в сообщении Бюро в четверг в телеграм-канале.

В ГБР подчеркивают, что отдельные представители криптоиндустрии разрешали пользователям из РФ и республики Беларусь совершать анонимные трансграничные валютообменные и криптовалютные операции вопреки требованиям FATF, в обход санкций.

В сообщении уточняется, что среди прочего, это происходило и через определенные украинские вебсайты. «Таким образом, осуществлялось финансирование подрывной деятельности против Украины», — заявляют в Бюро.

Согласно сообщению, ГБР передало соответствующую информацию уполномоченным органам украинской власти, которые в свою очередь обратились к ведущим мировым криптовалютным биржам с просьбой применить соответствующие ограничительные меры.

«Криптовалютные биржи уже заблокировали аккаунты, на которые указала украинская сторона», — подытожили в ГБР.

54321
(Всего 2, Балл 4.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
В России обостряется межэтническая рознь - NYT

В России обостряется межэтническая рознь - NYT

Теракт в Подмосковье стал толчком для раздувания межнациональной розни в России. В стране резко возросла антимигрантская риторика среди населения. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам