Венедиктова не комментирует решение Зеленского о ее отстранении

Ирина Венедиктова

Отстраненная от должности генерального прокурора Украины Ирина Венедиктова заявляет, но не намерена комментировать вопрос своего отстранения и подчеркивает, что процедура увольнения генпрокурора с должности жестко регламентирована.

«Ответственно заявляю, что по состоянию на данный момент, я не обсуждала этот вопрос ни с одним человеком. И сейчас я тоже воздерживаюсь от комментариев, по одной простой причине – не время», — написала Венедиктова в Facebook в понедельник.

Она отметила, что не может себе представить, чтобы подобные вопросы решались кулуарно. «Иными словами, как только завершится стадия урегулирования сложившейся ситуации в адекватном и понятном для всех сторон ключе, я дам исчерпывающий комментарий», — написала Венедиктова.

По ее словам, она не намерена спорить с мнением или решением президента Украины Владиммира Зеленского по этому вопросу. «Президент в своем праве принимать решения, в том числе сейчас обсуждаемое. Процедура увольнения Генпрокурора всем хорошо известна, другой нет, другая не предусмотрена законом», — отметила Венедиктова.

«Если соответствующее постановление будет зарегистрировано в стенах Парламента, я ни на секунду не задумаюсь и прибуду на отчет к народным избранникам», — добавила она.

Венедиктова подчеркнула, что уверена в хороших результатах работы на должности и ей есть чем гордиться.

Как сообщалось, 17 июля президент Украины Владимир Зеленский отстранил Венедиктову от должности генерального прокурора и назначил Алексея Симоненко исполняющим обязанности генпрокурора.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам