Венгрия уже принимает закон Украины об образовании в его нынешней форме — Кулеба

Кулеба

Украинский закон об образовании является более приемлемым для венгерской стороны, и Будапешт готов обсудить с Украиной, как нормы законодательства можно воплотить в жизнь таким образом, чтобы это соответствовало интересам венгерского меньшинства. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью венгерскому изданию «HVG», передает УНН.

«Мы передали Закон об образовании Венецианской комиссии Совета Европы, и после получения рекомендаций, мы с ними согласились и выполнили. В частности, мы продолжили переходный период до 2023 года, и этим выиграли время для того, чтобы найти решение, которое удовлетворяло бы обе стороны. Согласно с моей оценкой, Венгрия сейчас уже принимает закон в его нынешней форме и готова обсудить с Украиной, как эти нормы можно воплотить в жизнь таким образом, чтобы это соответствовало интересам венгерского меньшинства», — отметил министр.

Источник: УНН
54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Будапеште начались протесты с требованием отставки Орбана

В Будапеште начались протесты с требованием отставки Орбана

Тысячи человек вышли на протест вечером, 26 марта, в столице Венгрии Будапеште с требованием отставки премьер-министра Виктора Орбана и главного…
Сийярто заявил о риске начала Третьей мировой

Сийярто заявил о риске начала Третьей мировой

Слова некоторых западных политиков о возможном вводе войск НАТО на территорию Украины подталкивают мир к Третьей мировой войне. Об этом…
Венгрия поможет Украине с ДНК-экспертизами погибших в войне

Венгрия поможет Украине с ДНК-экспертизами погибших в войне

Венгерские правоохранители помогут полиции Украины с проведением ДНК-исследований. Речь идет об установлении лиц, погибших во время войны. Такая договоренность была…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам