Вилкул призвал жителей Кривого Рога снизить потребление э/э в пиковые часы

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул призвал жителей города создать запасы воды, зарядить аккумуляторы, телефоны и снизить потребление электроэнергии в пиковые часы.

«Сегодня впервые «ДТЭК Днипровские электросети» по распоряжению «Укрэнерго» провело аварийное отключение электроснабжения в ряде населенных пунктов Днепропетровской области, в т.ч. частично и в Кривом Роге. Отключение произошло из-за террористических обстрелов орками объектов энергоинфраструктуры Украины», — написал он в телеграм-канале.

Вилкул напомнил, что такие отключения проходят аварийно, их невозможно спрогнозировать и нет возможности предупредить о таких отключениях заранее, поэтому надо быть к ним готовыми.

По его словам, на 10:00 специалисты «Укрэнерго» стабилизировали энергосистему Днепропетровской области и в ближайшие дни «ДТЭК Днепровские электросети» возобновят электроснабжение всех потребителей.

«Для того чтобы поддержать энергосистему, прошу всех уменьшить потребление электроэнергии до минимума — не включать энергоемкие приборы, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 8:00 до 11:00 и вечером с 18:00 до 23:00. Бизнес должен ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров», — отметил мэр города.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам