Владельцы «Манчестер Юнайтед» отложили продажу клуба до лета

Манчестер юнайтед

Семья Глейзеров, владеющая английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед», теперь планирует продать команду до начала летнего трансферного окна в июне, тогда как ранее планировалось, что смена владельца состоится до конца апреля, пишет The Telegraph со ссылкой на информированные источники.

Как сообщалось, на «Манчестер Юнайтед» претендует Джим Рэтклифф, самый богатый человек Великобритании.

Также заявку на покупку клуба направил шейх Джасим бен Хамад Аль-Тани, председатель правления Qatar Islamic Bank и сын бывшего премьер-министра Катара. Он планирует приобрести команду через фонд Nine Two Foundation, названный так в честь так называемого «класса 92» — легендарного поколения игроков «МЮ», когда за команду выступали Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз, Пол Скоулз, Ники Батт, Гари и Фил Невиллы.

В сделке также может поучаствовать американский фонд Elliott Management Corp., написала ранее The Wall Street Journal. Elliott не заинтересован в покупке клуба, однако может предоставить финансирование одному из претендентов.

Глейзеры рассчитывают получить за клуб около $6 млрд.

Семья Глейзеров владеет «красными дьяволами» с 2005 года. В последнее время они столкнулись с критикой и призывами продать команду из-за слабых результатов — в последний раз «Манчестер Юнайтед» выигрывал чемпионат в 2013 году. Сейчас клуб находится на третьем месте в турнирной таблице Английской премьер-лиги.

Акции клуба (юрлицо под названием Manchester United Ltd., торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже) выросли в цене на 2% в понедельник. С начала года они подорожали на 12,2%.

Источник: The Telegraph
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Хацкевич ушел из польского клуба после драки с фанатами

Хацкевич ушел из польского клуба после драки с фанатами

Александр Хацкевич больше не главный тренер Заглембе Сосновец. Как сообщает издание Трибуна, бывший наставник киевского Динамо покинул свой пост после…
Украинки завершили выступления на турнире в Чарльстоне

Украинки завершили выступления на турнире в Чарльстоне

Украинские теннисистки не сыграют в четвертьфинале престижного теннисного турнира серии WTA 500 в американском Чарльстоне. Последними грунтовые корты Западной Вирджинии…
Майк Тайсон резко ответил критикам его боя с блогером

Майк Тайсон резко ответил критикам его боя с блогером

Майк Тайсон считает, что большинство спортсменов ему завидуют. Так бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе отреагировал на критику его…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам