Власти Киева изменили решение о тарифах на тепло

Власти Киева заявляют, что в нынешнем отопительном сезоне тарифы на отопление в столице останутся на прошлогоднем уровне. Об этом говорится в сообщении КГГА в пятницу, 22 октября. Сообщается, что стоимость 1 Гкал тепла останется на уровне 1654,41 грн с НДС. «Несмотря на увеличение затрат предприятия из-за роста стоимости газа, тарифы на тепло КП Киевтеплоэнерго для категории «население» повышать не будут», — говорится в сообщении.

В горадминистрации напоминают, что размер уставного капитала Киевтеплоэнерго увеличили на 2 миллиарда гривен, что поможет не допустить роста тарифов на тепло.

При этом с сайта КГГА исчезла страница, на которой говорилось об утверждении нового тарифа на тепло на уровне  2876 грн за 1 Гкал.

Напомним, в конце сентября правительство, Нафтогаз и Ассоциация городов подписали Меморандум, который должен урегулировать проблемные вопросы в сфере централизованного снабжения тепловой энергией и снабжения горячей водой. 

В частности, чтобы поддержать местную власть и гарантировать неизменность тарифов, государство направит НДФЛ в размере 4%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…
Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам