Во время военных учений танк случайно выстрелил в сторону населенного пункта

Танки

Во время заключительной части учений «Cossack Mace — 2021» накануне на полигоне «Широкий лан» снаряды от танка разорвались недалеко от населенного пункта и на территории частного домохозяйства. Такое сообщение 22 июля появилось на сайте специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона, однако сегодня его уже не было.

«Под процессуальным руководством Николаевской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона начато уголовное производство по факту халатного отношения к военной службе относительно учений, которые проходили на территории 235-го общевойскового полигона «Широкий Лан» (ч. 3 ст. 425 УК Украины)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, как отмечается, «22.07.2021 года, во время заключительной части учений «Cossack Mace — 2021» на территории полигона «Широкий Лан», что в Николаевской области, в ходе стрельб, которые выполняли военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады имени гетмана Ивана Мазепы из танков Т-64 в движении, зафиксировано снаряды, что разорвались недалеко от населенного пункта и на территории частного домохозяйства».

Указано, что в результате взрывов травмированных и пострадавших нет.

Также сообщалось, что выясняются все обстоятельства происшествия, назначена проверка, в ходе которой виновные будут установлены и привлечены к ответственности.

Добавим, сообщение на сайте датировано 22 июля. Однако, на 23 июля сообщение на сайте уже не было. В то же время, копия его сохранилась в кэше Google. То же касается сообщения на странице прокуратуры в Facebook.

Источник: УНН
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

Пограничники Молдовы планируют сотрудничать с украинскими властями и помогать ловить уклонистов, которые пытаются бежать из Украины через Приднестровский регион. Об…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам