Война в Украине станет причиной разрушения РФ — Залужный

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный опубликовал потери ВС РФ в авиации за период российско-украинской войны. По словам генерала, Россия потеряла 278 самолетов — это уже на порядок больше, чем СССР потеряла авиации в Афганистане.

По словам главнокомандующего, советская армия в афганской войне 118 самолетов за 10 лет ведения боевых действий. Сейчас же, только за полных 8 месяцев войны ВКС России потеряли 278 самолетов. Залужный считает, что такие потери — позор для российской армии.

«За время полномасштабной агрессии защитниками Украины уничтожено в два раза больше самолетов России, чем потеряно советским союзом за 10 лет войны в Афганистане — 278 самолетов России в Украине против 118 советских самолетов в Афганистане», — пишет Залужный.

Генерал подчеркнул, что в целом эта война станет причиной распада Российской Федерации.

«Эта война является таким же позором для России и станет причиной ее разрушения!» — убежден генерал.

Источник: Фокус
54321
(Всего 3, Балл 2.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке дня

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке...

Информация о мобилизации женщин в Украине является фейковой — ни один закон, касающийся мобилизации, не предусматривает мобилизации женщин, заявляют в…
Премьер Испании призвал увеличить инвестиции в оборону ЕС из-за агрессии России

Премьер Испании призвал увеличить инвестиции в оборону ЕС из-за агрессии...

Премьер-министр Испании Педро Санчес решительно заявил о необходимости увеличения инвестиций в оборонную промышленность на европейском уровне перед лицом агрессии России.…
Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Верховная Рада приняла за основу законопроект №10379 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам прохождения военной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам