Восстановление и реформы проложат Украине путь в ЕС — президент Еврокомиссии

Восстановление и реформы проложат Украине путь в ЕС, заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

«По поводу того, что я услышала от президента Зеленского и вас, дорогой Денис (Шмыгаль, премьер-министр Украины — ИФ), поскольку вы просили о практических шагах. Вы правы. Восстановление. Полная поддержка с нашей стороны. Нам действительно нужно восстановление, чтобы, как вы сказали, построить конкурентоспособную, процветающую страну мечты. Мы на вашей стороне. Я думаю, если нам удастся получить инвестиции сотен миллиардов евро и реформы, это не только перестроит вашу страну заново, но также проложит ваш путь в ЕС», — сказала она на Международной донорской конференции высокого уровня для Украины в Варшаве в четверг.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Тайвань во время учений по отражению нападения Китай учтет опыт Украины

Тайвань во время учений по отражению нападения Китай учтет опыт...

На ежегодных военных учениях Тайваня в этом году будут отрабатываться «зоны поражения» на море, чтобы прорвать блокаду и смоделировать сценарий,…
ЕС принял продление свободной торговли с Украиной

ЕС принял продление свободной торговли с Украиной

Европейский союз принял продление беспошлинной торговли с Украиной еще на год, но с некоторыми ограничениями. Об этом сообщает сайт Европейского…
В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах полицейские задержали мужчину, бросившего гранату в квартире. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщила пресс-служба полиции Черновицкой области.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам