ВОЗ разрешила применение еще одной COVID-вакцины

ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения включила вакцину от коронавирусной инфекции американской компании Moderna в список рекомендованных для использования при чрезвычайных ситуациях. Об этом в пятницу, 30 апреля, говорится в заявлении организации. 

«ВОЗ включила вакцину Moderna от COVID-19 (mRNA 1273) в список препаратов для использования в чрезвычайных ситуациях, что сделало эту вакцину пятой, одобренной ВОЗ», — говорится в опубликованном сообщении.

Эксперты ВОЗ рекомендуют использовать препарат для вакцинации пациентов старше 18 лет.

Вакцина Moderna основана на м-РНК и, по оценкам ВОЗ, имеет эффективность 94,1%. Препарат может храниться при температуре от -25 до -15 градусов, также может до 30 дней сохраняться при температуре от +2 до +8 градусов.

Ранее ВОЗ одобрила препараты от Pfizer, Janssen и еще два от AstraZeneca. 

Известно, что В США применение вакцины от Moderna разрешили 16 декабря, несколько дней спустя — в Евросоюзе. Компания также заключила контракты на поставку препарата с Великобританией, Канадой, Японией, Южной Кореей, Швейцарией, Израилем и рядом других стран.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В ВОЗ больше не видят глобальную угрозу в оспе обезьян

В ВОЗ больше не видят глобальную угрозу в оспе обезьян

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что Всемирная организация здравоохранения, следуя рекомендациям чрезвычайной комиссии по оспе обезьян у людей, приняла…
Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…
Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины Pfizer

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины...

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз вакцины Comirnaty Original/Omicron BA.1 от Pfizer-BioNTech, разработанной специально против штамма «Омикрон» и его…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам