ВОЗ впервые дала определение постковидного синдрома

Всемирная организация здравоохранения

Всемирная организация здравоохранения дала официальное определение постковидного синдрома. Информация об этом появилась в документе на сайте ВОЗ.

«Постковидное состояние возникает у лиц с подозрением на коронавирус или подтвержденным заражением в анамнезе, обычно в течение трех месяцев после начала COVID-19, с симптомами, которые длятся не менее двух месяцев и не могут быть объяснены альтернативным диагнозом», – указали в организации.

При постковидном синдроме может возникать усталость, одышка, когнитивная дисфункция и другие симптомы, которые влияют на повседневную жизнь человека.

Подчеркивается, что симптомы могут появиться после выздоровления от коронавируса или сохраняться с момента заболевания. Также они могут изменяться и появляться снова через некоторое время.

В ВОЗ добавили, что работа по изучению постковидного синдрома будет продолжаться, так как точное определение поможет лучше диагностировать это состояние у пациентов. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Продолжительность жизни в мире увеличилась

Продолжительность жизни в мире увеличилась

Ученые обнаружили, что ожидаемая продолжительность жизни в мире увеличилась на 6,2 года, начиная с 90-х. Этому способствовало снижение числа фатальных…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…
Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации - Кузин

Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации - Кузин

Аптеки пока не проявили заинтересованности в инициативе Министерства здравоохранения проводить в них вакцинацию, сообщил главний санитарний врач, заместитель министра здравоохранения…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам