ВОЗ заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в странах Южной Америки

Всемирная организация здравоохранения

Ситуация с COVID-19 в странах Южной Америки снова ухудшается. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление главы программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майка Райана.

«Южная Америка всего пару месяцев назад действительно находилась в тяжелой ситуации, и эта ситуация опять начинает развиваться в неверном направлении», — отметил он.

По словам Майка Райана, местные системы здравоохранения остаются под нагрузкой. Восемь из 10 стран, отчитавшихся на прошлой неделе о наиболее высоких показателях летальных исходов среди инфицированных COVID-19, относились к Южной Америке.

Как утверждает глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, в целом по Южной Америке частота случаев болезни со смертельным исходом выше, чем во многих других частях мира.

По его словам, наблюдаются высокие показатели положительных результатов тестов на наличие COVID-19 во многих южноамериканских странах — 37% в Парагвае, 33% в Аргентине и 30% в Колумбии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам