Впервые за 7 лет цена на нефть превысила $90 за баррель

Газ и Нефть

На новостях об угрозах войны на Украине цена на нефть уже преодолела отметку в 90 долларов за баррель, передает РБК. Таким образом стоимость сырья возвращается на те же позиции, что были в 2014 году.

В среду, 26 января, стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на 2,43% до $90 за баррель. По сравнению с закрытием предыдущей сессии нефть стала дороже почти на $2. 

Цена на фьючерсы на нефть WTI с поставкой в феврале на Нью-Йоркской товарной бирже растет на 2,1%, до $87,37 за баррель.

Напомним, по мнению аналитиков одного из крупнейших банков мира JP Morgan, цены на нефть могут достичь $150 за баррель из-за угрозы войны на Украине. Эксперты считают, что в случае, если цена на нефть достигнет указанной отметки, темпы роста ВВП в мире в первой половине года могут сократиться до 0,9 процента (сейчас ожидается рост на уровне 4,1 процентов).

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…
В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

Еще две бомбы ФАБ-500 сбросили российские самолеты на Белгородскую область. Об этом утром в понедельник, 1 апреля, сообщил независимый российский…
Пограничники остановили российскую ДРГ в Сумской области

Пограничники остановили российскую ДРГ в Сумской области

Украинские пограничники разоблачили российскую вражескую диверсионно-разведывательную группу, которая пыталась зайти в Сумскую область, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. «Российские…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам