Врач сообщил, как храп влияет на качество семейной жизни

Врач-сексолог Евгений Кульгавчук рассказал о причинах угасания секса в браке и перечислил способы возрождения интимной жизни.

По словам сексолога, на сексуальную жизнь партнеров влияет качество сна. Совместные ночи в одной кровати могут приводить к ссорам, недовольствам и недосыпам, поскольку нередко партнеры мешают друг другу крепко спать — к примеру, потому что активно ворочаются во сне. Поэтому крайне важно обеспечить комфорт во время совместного сна.

Частой проблемой становится храп. Тот возлюбленный, которому приходится мириться с хриплым звуком, возникающим в носоглотке партнера во время сна, может жаловаться на усталость и разбитость. Подобные ссоры могут привести к скандалу или расставанию.

«В таких случаях нужно обязательно лечить расстройство сна или избавляться от храпа. Лечение может включать себя как программы снижения веса, так и снижение воздействия факторов, способствующих храпу, таких как, например, употребление алкоголя», — рассказал Кульгавчук.

Врач-сексолог порекомендовал обратиться к раздельному сну. По его мнению, отдельные спальни помогут чувствовать партнерам себя гораздо комфортнее.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам