Все лидеры «Нормандской четверки» поддерживают идею саммита, но конкретных сроков пока нет — Песков

Дмитрий Песков

Все лидеры «Нормандской четверки» поддерживают идею проведения саммита, однако конкретных сроков возможной встречи пока нет, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вы знаете, что по сути все участники «Нормандской четверки» говорят в пользу такого саммита. Но конкретных прикидок по срокам пока еще нет», — сказал Песков журналистам, комментируя заявление аппарата президента Украины о подготовке такого саммита, которое было сделано накануне.

14 июля руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что встреча «Нормандской четверки» на уровне глав государств Украины, Германии, Франции и России по имплементации проекта «Ключевых кластеров по выполнению Минских договоренностей» может состояться в ближайшее время.

«Главной задачей для всех нас остается восстановление мира (в Донбассе)… Одним из механизмов для достижения мира, должен стать проект «Ключевых кластеров по выполнению Минских договоренностей», подготовленный Германией и Францией, который Украина поддержала. Следующим шагом должен стать саммит N4, который состоится в ближайшее время», — написал Ермак на своей странице в фейсбук по итогам рабочего визита вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским в Германию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Донбасс будет труднее вернуть, поскольку там есть непрерывная…
Главаря "ДНР" Пушилина приговорили к 15 годам тюрьмы заочно

Главаря "ДНР" Пушилина приговорили к 15 годам тюрьмы заочно

Главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Зеленский считает, что деоккупировать Крым будет проще, чем Донбасс

Зеленский считает, что деоккупировать Крым будет проще, чем Донбасс

Президент Владимир Зеленский предположил, что деоккупировать Крым может оказаться проще, чем Донбасс, отмечая, что речь идет в том числе и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам