Все области Украины получили поручения помочь Херсонской – Тимошенко

кирилл тимошенко

Освобожденные от российской оккупации населенные пункты Херсонской области полностью разграблены и нуждаются в помощи, все области Украины получили задания приобщиться к ее оказанию, сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

«После поездки на деоккупированную Херсонщину стало ясно одно – наши люди там нуждаются в большой помощи. Россияне не только убивали, миновали, но и обокрали все города и селения. Там нет фактически ничего», — написал Тимошенко в Телеграм в пятницу.

«Для скорейшего обеспечения населения всем необходимым мы определили 3 основные области, которые будут помогать Херсонщине. Это Николаевская, Одесская и Днепропетровская области, уже обеспечивающие гуманитарную помощь. Их представители доставляют еду, воду, медикаменты, топливо, генераторы, технику (строительную, пожарную, скорые, автобусы)», — рассказал замглавы ОП.

По словам Тимошенко, все области также получили задачи по обеспечению необходимой помощи, сформированной Херсонской областной военной администрацией. Также Херсонскую области в ближайшее время должны посетить главы областных военных администраций всех областей Украины.

«Вчера Волынская и Закарпатская области уже отправили гуманитарные грузы. Кроме того, все области формируют бригады людей с командировочной техникой в Херсонскую область для восстановления всей инфраструктуры – энергетической, газовой, водной, дорожной и т.д», — рассказал он.

По словам замглавы ОП, уже скоординирована работа по возобновлению электроснабжения в области. «Наша амбициозная цель, чтобы свет появился уже на этой неделе», — сказал Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Столтенберг: ситуация на фронте в Украине сложная

Столтенберг: ситуация на фронте в Украине сложная

На поле боя в Украине продолжает оставаться сложная ситуация. Союзники по НАТО передают 99% всей военной помощи. Об этом на…
Президент Румынии утвердил обучение украинских пилотов на F-16 в стране - СМИ

Президент Румынии утвердил обучение украинских пилотов на F-16 в стране...

Президент Румынии Клаус Йоханнис дал согласие на перевозку по территории страны некоторого оружия для Украины и на обучение украинских пилотов…
"План Б" Джонсона по помощи Украине оставляет больше вопросов, чем ответов – The Hill

"План Б" Джонсона по помощи Украине оставляет больше вопросов, чем...

Анонсированный спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном новый законопроект о военном финансировании для Киева имеет много вопросов, пишет The…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам