Все области Украины получили поручения помочь Херсонской – Тимошенко

кирилл тимошенко

Освобожденные от российской оккупации населенные пункты Херсонской области полностью разграблены и нуждаются в помощи, все области Украины получили задания приобщиться к ее оказанию, сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

«После поездки на деоккупированную Херсонщину стало ясно одно – наши люди там нуждаются в большой помощи. Россияне не только убивали, миновали, но и обокрали все города и селения. Там нет фактически ничего», — написал Тимошенко в Телеграм в пятницу.

«Для скорейшего обеспечения населения всем необходимым мы определили 3 основные области, которые будут помогать Херсонщине. Это Николаевская, Одесская и Днепропетровская области, уже обеспечивающие гуманитарную помощь. Их представители доставляют еду, воду, медикаменты, топливо, генераторы, технику (строительную, пожарную, скорые, автобусы)», — рассказал замглавы ОП.

По словам Тимошенко, все области также получили задачи по обеспечению необходимой помощи, сформированной Херсонской областной военной администрацией. Также Херсонскую области в ближайшее время должны посетить главы областных военных администраций всех областей Украины.

«Вчера Волынская и Закарпатская области уже отправили гуманитарные грузы. Кроме того, все области формируют бригады людей с командировочной техникой в Херсонскую область для восстановления всей инфраструктуры – энергетической, газовой, водной, дорожной и т.д», — рассказал он.

По словам замглавы ОП, уже скоординирована работа по возобновлению электроснабжения в области. «Наша амбициозная цель, чтобы свет появился уже на этой неделе», — сказал Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Словакия поддержит вступление Украины в ЕС - Фицо

Словакия поддержит вступление Украины в ЕС - Фицо

Словакия не будет препятствовать на пути Украины в Европейский союз (ЕС). Братислава хочет помочь Киеву в интеграции. Об этом сообщает…
РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

Россияне нанесли авиационный удар по ТЭЦ в г.Сумы, предварительно люди не пострадали, на месте работают соответствующие службы, сообщает областная военная…
Зеленский поговорил с лидерами Чехии и Румынии

Зеленский поговорил с лидерами Чехии и Румынии

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентами Чехии Петром Павелом и Румынии Клаусом Иоганнисом в Вильнюсе. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам