Все основные транспортные артерии через Днепр на юге непроезные для тяжелой техники РФ — Гуменюк

Все основные транспортные артерии через Днепр на юге непроезные для тяжелой техники РФ, сообщила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны ОК «Юг» Наталья Гуменюк.

«Переправа важна, поскольку мощный Днепр не пропустит просто так, потому подтягивать резервы враг пытается с левого берега. Но откорректированная нашим огневым контролем транспортная логистика не позволяет ему этого, именно потому что мы осторожно и точечно отработали по этих мостах: это основные транспортные артерии через Днепр, они стали непроезными для тяжелой техники», — сказала Гуменюк на брифинге в медиа центре «Украина» в Львове во вторник.

Она подчеркнула, что сейчас у РФ нет транспортной возможности подтягивать резервы с левого берега.

«Потому они создают иллюзию подтягивания резервов, перемещая военные подразделения между населенными пунктами», — объяснила Гуменюк.

По ее словам, РФ может продолжать пытаться настроить паромную или понтонную переправу, но вся территория, где она может быть развернута, тоже находится под огневым контролем Украины и будет поражена.

Относительно ситуации на юге Украины Гуменюк указала, что сейчас продолжаются бои, и они нуждаются в информационной тишине

«Самые горячие новости у нас еще впереди. Сейчас продолжаются бои, и потому они нуждаются в информационной тишине», — указала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

Россияне нанесли авиационный удар по ТЭЦ в г.Сумы, предварительно люди не пострадали, на месте работают соответствующие службы, сообщает областная военная…
Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Российские агрессоры атаковали два подземных хранилища газа (ПХГ) Украины. Об этом сообщил Нафтогаз в четверг, 11 апреля. «Хранилища продолжают работать.…
С начала войны более 300 военных получили звание Героя Украины

С начала войны более 300 военных получили звание Героя Украины

С начала широкомасштабного вторжения РФ на территорию Украины 312 военнослужащих ВСУ были удостоены звания Героя Украины. Об этом сообщает АрмияInform…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам