ВСУ не потеряли на фронте ни одной системы HIMARS — Резников

HIMARS

Украинские военные за время войны не потеряли ни одной ракетной системы залпового огня HIMARS. Заявления России о якобы уничтожении систем являются фейковыми.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра обороны Алексея Резникова в интервью «Голосу Америки».

«Совершенно ответственно могу сказать, ни одной HIMARS не потеряно. Поэтому, когда вы читаете в российских СМИ или медиа, соцсетях, что солдат Иванов с «Калашниковым» ворвался и увидел грузовик, в котором уничтожил одновременно 12 HIMARS, можете просто посмеяться, покрутить пальцем у виска и сказать — ну, такая у них система пропаганды. Это ерунда», — заявил он.

Кроме того, Резников подчеркнул, что доволен новым пакетом помощи от США. Он включает новые боеприпасы, артиллерию и средства противорадарной борьбы.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Госдепе отреагировали на взрыв дрона на ЗАЭС

В Госдепе отреагировали на взрыв дрона на ЗАЭС

Госдеп США призвал Россию воздержаться от действий, которые могут привести к ядерному инциденту на Запорожской АЭС, и вернуть контроль над…
США не могут оставаться в стороне борьбы Украины с Россией - гендиректор JPMorgan Chase

США не могут оставаться в стороне борьбы Украины с Россией...

Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон, ключевой голос в деловых и финансовых кругах Соединенных Штатов, заявил, что США не могут…
Силы ПВО уничтожили 20 из 20 "шахедов"

Силы ПВО уничтожили 20 из 20 "шахедов"

Силы противовоздушной обороны уничтожили 20 из 20 «шахедов», атаковавших Украину ночью. Об этом сообщил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам